Сотрудник КубГУ на встрече с представителями координационных центров вузов России

В рамках Всероссийского семинара-совещания «Национальная безопасность» на базе Пермского государственного национального исследовательского университета состоялась встреча с представителями координационных центров российских вузов.

В ходе семинара-совещания рассматривались вопросы противодействия вовлечению молодежи в противоправные практики, молодежной политики высших учебных заведений в рамках современных угроз безопасности, практики применения информационно-аналитических систем для выявления деструктивного контента в сети Интернет и многие другие актуальные проблемы.

В нем участвовали представители органов федеральной, региональной и муниципальной власти, сотрудники российских вузов. Кубанский государственный университет на данном мероприятии представлял руководитель Координационного центра КубГУ Любин Сергей Юрьевич.

Организаторами мероприятия выступили аппарат Национального антитеррористического комитета России и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).