Представитель КубГУ принял участие в семинаре по курсу «Гибридная война»

Мероприятие проходило в рамках курсов повышения квалификации на базе Российского государственного социального университета.

Руководители и сотрудники координационных центров по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма из 25 российских вузов прошли обучение по программе «Краткий ориентационный интенсивный курс «Гибридная война»». Кубанский государственный университет представлял руководитель Координационного центра КубГУ Сергей Юрьевич Любин.

В ходе занятий слушатели познакомились с историей и теоретико-методологическими подходами к изучению и анализу гибридных противостояний, а также с практическими примерами реализации данных технологий в ходе конфликтов различной степени интенсивности.

Документы об успешном окончании курсов слушателям вручил и.о. ректора РГСУ Андрей Леонидович Хазин.