20 сентября 2022 года директор Научной библиотеки КубГУ Хуаде М.А., заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки Протасова Н.С., заведующая отделом редких книг Калашева А.Ю. и директор Музея истории КубГУ Белоконь Т.М. приняли участие в научно-практической конференции «Фелицынские чтения – ХХIV. Музеи России – хранители культурного и природного наследия», приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Участие в «Фелицынских чтениях» для библиотеки стало традиционным - третий год подряд доклады сотрудников публикуются в сборнике материалов конференции.

В этом году сотрудниками библиотеки были подготовлены два доклада: Хуаде М.А., Протасова Н.С., Белоконь Т.М. «Музей и библиотека: грани взаимодействия (сотрудничество Научной библиотеки Кубанского государственного университета и музея вуза)»;

Калашева А.Ю. «Научная библиотека Кубанского государственного университета – хранительница коллекции миниатюрных изданий И. П. Лотышева».

«Фелицынские чтения» прошли в теплой, непринужденной обстановке обмена опытом, в очередной раз обогатив участников пищей для размышлений и ресурсом знаний для дальнейших профессиональных успехов.