«Информационная грамотность студента»

Важным компонентом обучения в вузе является информационная грамотность - умение ориентироваться в огромном потоке информации, эффективно ее искать, оценивать и использовать.

20 сентября 2022 года в Научной библиотеке Кубанского госуниверситета прошел семинар-тренинг по использованию справочно-поискового аппарата и электронных информационных ресурсов библиотеки для студентов 5-го курса факультета романо-германской филологии.

Ведущие библиографы информационно-библиографического отдела Мысак И. И. и Шихова Т. И. рассказали студентам о традиционных печатных каталогах и картотеках библиотеки, библиографических указателях Российской книжной палаты и составе фонда отдела.

Ведущий библиотекарь отдела компьютерных технологий Починок И.А. познакомила студентов с электронными информационными ресурсами, доступ к которым имеет КубГУ.

В ходе семинара студенты получили практические навыки поиска информации по электронному и печатным каталогам, а также электронным информационным ресурсам.