Школьники и студенты из Монголии прошли курс КубГУ по русскому языку

В августе завершился онлайн-курс «Русский как иностранный» для школьников и студентов из Монголии. Кубанский государственный университет в рамках договора о сотрудничестве с партнерской организацией в Монголии «Тумэд Эдукэйшн» ежегодно предлагает такую возможность будущим студентам российских вузов.

В течение двух месяцев участники курса активно совершенствовали практические навыки устной и письменной речи, узнавали много нового о культуре, традициях и обычаях России. Преподаватели подготовительного отделения для иностранных граждан КубГУ Диана Павловна Катрчиева и Анастасия Романовна Соколовская сумели создать на дистанционных занятиях теплую атмосферу, в которой слушатели курса легко и с удовольствием осваивали знания и приобрели новые умения и навыки.

По окончании обучения все выпускники получили сертификаты и поделились отзывами и впечатлениями о пройденном обучении.

Худэрсайхан Алтангадас:

«Раньше я не знала о Краснодаре. Я узнала о Краснодаре после летней стажировки и захотела туда поехать. Это было так красиво, безопасно, спокойно и так хорошо. Кубанский государственный университет мне очень близок. Большое спасибо за помощь монгольским детям и молодежи в осуществлении их мечты об учебе в России. Большое спасибо преподавателям, которые за короткое время научили меня навыкам русского языка. Я надеюсь увидеть всех в ближайшее время».

Цэндсурэн:

«Отличное обучение. Раньше я очень хотел выучить русский язык и очень старался, но мои успехи были плохими. Поэтому было много разочарований. Но этот курс был очень эффективный. Пройдя его, я очень быстро прогрессировал. Поэтому сейчас я не унываю, а больше горю желанием выучить русский язык. Наконец, я хотел бы поблагодарить своих преподавателей, которые всегда понимали и помогали мне в течение этого учебного периода».

Подводя итоги совместного проекта, генеральный директор "Тумэд эдукэйшн", руководитель проекта «Российская образовательная выставка» от группы компаний "Тумэд", исполнительный директор Ассоциации выпускников российских/советских вузов Цогтбаяр Шурэнчимэг отметила, что «курс русского языка КубГУ имеет один из самых высоких рейтингов среди языковых курсов, реализуемых российскими вузами, и поблагодарила организаторов за плодотворное сотрудничество».