Студенты-иностранцы продолжают знакомиться с достопримечательностями Кубани

Иностранные студенты Кубанского государственного университета из ДНР, Сирии, Афганистана, Украины, Азербайджана, Туркменистана, Киргизии, Камеруна и Монголии 24 сентября с экскурсией посетили город Горячий ключ. Они познакомились с уникальными особенностями Кавказской здравницы, попробовали лечебную минеральную воду, поднялись на скалу «Петушок».

Студенты пели песни на родных языках и исполнили традиционные танцы, тем самым узнали немало нового о разных культурах. Иностранных обучающихся сопровождали преподаватели кафедры русского языка как иностранного Лусине Камоевна Гюлумян, Ольга Николаевна Заковороднева, а также инспектор департамента по международным связям Анастасия Евгеньевна Никитина. Они рассказали студентам об истории курорта, его особенностях и основных достопримечательностях.

Стоит отметить, что в рамках работы по адаптации иностранных первокурсников планируется ряд мероприятий, позволяющих всем студентам облегчить процесс интеграции в российское общество. Среди мероприятий – посещение музея КубГУ, астрофизической обсерватории, учебно-ознакомительная экскурсия на Гору Собер-Баш.