Студенты-иностранцы КубГУ на Дне города

В день 229-летия Краснодара иностранные студенты Кубанского государственного университета приняли участие в празднике национальных культур «Хоровод дружбы», которой был организован департаментом внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар совместно с Общественно-информационным центром города Краснодара и ККОО «Центр национальных культур».

В рамках праздника было организовано несколько мероприятий:

- Танцевальный интерактив «Хоровод дружбы»: студенты приняли участие в мастер-классах по изучению национальных танцев; посетили концерт, на котором были представлены творческие номера представителей разных национальностей, проживающих на территории Краснодарского края.

- Интеллектуальная площадка «Традиции моего народа», на которой команда КубГУ заняла первое место и получила памятные призы.

- Литературная гостиная «Мы разные, но мы вместе», в рамках которой пять иностранных студентов КубГУ декламировали стихотворения на своем родном языке о любви к Родине, дружбе, единстве.  Стихотворения на арабском, узбекском, испанском языках поразили всех присутствующих.

Все участники смогли познакомиться с традициями разных народов, проживающих в Краснодаре.