50-летие начала подготовки специалистов в области программирования и прикладной математики на Кубани

В Кубанском государственном университете 20 сентября прошло открытие всероссийской научно-практической конференции «Прикладная математика и информатика в современном мире», посвященной 50-летию начала подготовки специалистов в области программирования и прикладной математики на Кубани.

В работе конференции приняли участие более 100 человек из Екатеринбурга, Перми, Рязани, Краснодара, Крыма, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Германии, Китая.

На пленарном заседании с поздравлением выступил ректор КубГУ М.Б. Астапов. Начальник отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Д.В. Карабаш зачитал поздравление Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.В. Воробьевой коллективу ФКТиПМ. С приветствиями к участникам конференции обратились известные выпускники факультета: Юнов К.В., Помбухчян Х.Э., Пермяков М.Н.