Клуб русского языка для иностранных обучающихся

Первое в текущем учебном году заседание Клуба русского языка для иностранных обучающихся состоялось 17 сентября. Студенты Кубанского государственного университета из разных стран мира встретились со своими российскими сверстниками на филологическом факультете.

Встреча была посвящена русским пословицам и поговоркам и вызвала большой интерес у собравшихся. Заседание вели преподаватели кафедры русского языка как иностранного Ирина Николаевна Лекарева и Лусине Камоевна Гюлумян. Они рассказали об истории русских пословиц, их значении и правилах употребления. Иностранные студенты поделились пословицами на родных языках, нашли схожие по значению выражения.

В заседании клуба приняла участие журналист, корреспондент издания «Краснодарские известия» Маргарита Шохирева. Она взяла интервью у студентов и преподавателей.

Заседания разговорного клуба будут проводиться на регулярной основе. Участники клуба смогут во время живой беседы обсудить интересные для себя темы, кинофильмы, книги, узнать много интересного о культуре других стран, ближе познакомиться с культурой, географией, историей России, приобрести новых друзей, улучшить знания русского языка и даже подготовиться к сдаче зачетов и экзаменов.