Вы здесь

Завершился прием заявок на участие в акселераторе КубГУ "IMPORTY.HET"

Закрылся прием заявок на участие в акселерационной программе Кубанского государственного университета "IMPORTY.HET". По результатам тестирования, которое проходили все желающие студенты, в работе акселератора будут принимать участие 523 человека. В числе лидирующих по участию студентов в событии факультетов оказались экономический (более 30% участников от общего числа), биологический (16% студентов), факультет управления и психологии (более 11%) и институт географии, геологии, туризма и сервиса (более 10%).

Для некоторых студентов участие в подобных мероприятиях не является первым. Так, для студентки экономического факультета Анастасии Кулягиной, о которой мы писали ранее, акселератор Кубанского государственного университета станет отличной возможностью грамотно улучшить уже имеющийся проект "Телеграм-бот "Vega":

- Мы решили участвовать в акселераторе чтобы лучше проработать бизнес-модель и экономику проекта. К сожалению, в силу того, что мы обучаемся только на 2 курсе, у нас не хватает опыта и знаний в подобной деятельности, но зато мы уверены в наших преподавателях с факультета. Ранее мы уже проходили один акселератор от Фонда развития инноваций, который помог нам понять всю кухню стартапов, познакомиться с инвесторами и научиться грамотно делать проект и презентовать его, - комментирует студентка 2 курса экономического факультета Анастасия Кулягина.

Возможность "прокачать" уже имеющиеся навыки во время работы на акселераторе увидела и студента факультета романо-германской филологии Валерия Пичугина:

- Акселератор станет для меня отличной возможностью развития своих навыков работы в команде и проектной деятельности. У меня уже есть опыт участия в подобных мероприятиях: научные бои "Brain Battle", где я являлась лидером проектной команды, а также проект "Бизнес.Поколение" от Росмолодежи. Я думаю, что акселератор позволит мне найти единомышленников из числа студентов различных направлений для создания и реализации успешного проекта, а команда КубГУ совместно с сотрудниками НТИ поспособствует плодотворной работе и эффективному развитию компетенций студентов, - делится ожиданиями студентка РГФ Валерия Пичугина.

Напомним, что стартует программа 20 сентября и продлится до 9 декабря.

Акселерационная программа КубГУ IMPORTY.HET реализуется при поддержке АНО "Платформа Национально-технологической инициативы", Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Кубанский государственный университет вошел в число победителей конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях финансового обеспечения организации проведения акселерационных программ, благодаря чему 523 студента пройдут бесплатное обучение по созданию инновационных продуктов.