К 85-летию образования Краснодарского края

.

14 сентября Научная библиотека КубГУ приняла участие в чествовании выпускника КубГУ, бывшего старшего преподавателя кафедры физвоспитания Кубанского госуниверситета Курилова Евгения Ивановича.
Встреча была приурочена к 85-летию образования Краснодарского края. Евгений Иванович Курилов – ровесник этой знаменательной даты, 9 сентября 2022 г. ему исполнилось 85 лет. Сейчас Евгений Иванович находится на заслуженном отдыхе, но активно занимается общественной работой и часто приходит в родной университет.
На встрече, проходившей в Музее КубГУ, присутствовали студенты ФМиКН, заместитель декана ФМиКН Боровик Ольга Георгиевна.
Юбиляр рассказал о своем жизненном пути, о работе в университете, показал личные фотографии, награды, поделился воспоминаниями о студенческих годах.
Сотрудник Научной библиотеки гл. библиограф Станина Надежда Свиридовна рассказала о книгах по истории Кубани и г. Краснодара.
Мероприятие прошло в очень трогательной и доброй неформальной атмосфере. Студенты внимательно слушали, задавали вопросы, читали стихи о Кубани. Директор Музея КубГУ Татьяна Михайловна Белоконь подчеркнула значимость таких встреч в духовно-нравственном воспитании студентов.
В завершение мероприятия все участники искренне поблагодарили Е.И. Курилова за встречу и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.