Экскурсия по историческому центру г. Краснодара для иностранных студентов

11 сентября 2022 года состоялась экскурсия по историческому центру города Краснодара для иностранных студентов Кубанского государственного университета. Первокурсники из Монголии, ЦАР, Ирана, Гаити, Узбекистана, Конго, Габона, а также студенты из Республики Корея, прибывшие в рамках программы студенческого обмена из Государственного университета Кёнбук (г. Тэгу), познакомились с историей и культурой города Краснодара. Кроме того, студенты смогли улучшить навыки владения русским языком и найти новых друзей. Экскурсию провели студенты факультета романо-германской филологии.

Иностранные студенты посетили такие достопримечательности города как Городской сад, Памятник воинам-освободителям, Войсковой собор князя Александра Невского, памятник Екатерине Великой, Парк 30-летия Победы, Сквер им. Жукова, Дом Книги и Театральную площадь. Они встретили уличных музыкантов, вокруг которых собралась толпа жителей и гостей Краснодара, и ощутили особую атмосферу главной улицы столицы Кубани.

Во время прогулки студенты задавали вопросы и делились впечатлениями, так как для многих из них это было первое знакомство с городом. Они с интересом слушали информацию, были вовлечены в процесс и крайне впечатлены историей города.

Стоит отметить, что КубГУ активно реализует программу адаптационных мероприятий для иностранных граждан, прибывающих на обучение по основным и дополнительным образовательным программам. В течение года студенты посещают музеи, театры и парки города, а также знакомятся с историей Краснодарского края в рамках учебно-ознакомительных экскурсий.