КубГУ запускает акселерационную программу технологического предпринимательства для студентов

Сегодня стартует тестирование самого масштабного проекта вуза - акселератора Кубанского государственного университета «IMPORTY.НЕТ». В рамках этого проекта участники смогут познакомиться с экспертами из ведущих отраслей экономики и предпринимательства, перенять у них их опыт и ценные знания, а также обзавестись полезными знакомствами и контактами. Участие в акселераторе отлично подойдет для тех инициативных студентов, у которых нет готовой идеи или команды единомышленников, но есть желание попробовать свои силы в современном предпринимательстве.

Акселератор для стартапа – это место, где команда проекта может получить экспертизу, нетворкинг и возможность быстрого роста за счет поддержки экспертов. В акселераторе вас будут ждать:

• Бизнес-игры по трекам
  • Лекции от экспертов
  • Индивидуальные консультации команд
  • Хакатоны
  • Мастер-классы
  • Тренинги
  • Питчи
  • Истории успешных бизнес-проектов

Для того, чтобы стать участником акселерационной программы необходимо:

1) Пройти регистрацию в информационной системе «Leader-ID» и полностью заполнить свой профиль;

2) Зарегистрироваться на отборочное мероприятие по этой ссылке;

3) Перейти по ссылке на тестирование и, в случае успешного его прохождения, ждать официального приглашения в число участников акселерационной программы.

Тест состоит из 32 вопросов. Вопросы затрагивают общие знания о Национальной технологической инициативе (НТИ), основах предпринимательской деятельности, а также знание школьной программы по биологии, химии, информатике.

У вас будет 5 попыток на успешное прохождение тестирования.

Порог успешного прохождения теста – более 70%.

Перед прохождением теста рекомендуем вам ознакомиться с материалами:

Интернет-ресурс НТИ

Интернет-ресурс Университет 2035