КубГУ выиграл грант на реализацию акселерационной программы

АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации подвела итоги конкурсного отбора вузов для организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Победителями стали 75 университетов из 46 регионов России, в их числе заявка Кубанского государственного университета на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства.

Определение победителей происходило с помощью отбора по наибольшему количеству баллов, которые набрали вузы. КубГУ получил максимально возможные баллы от экспертной комиссии и выиграл грант в размере 8 250 000 рублей (5 750 000 - средства гранта, 2 000 000 - средства индустриальных партнеров).

- До конца года 500 студентов университета смогут прокачать свои компетенции в области технологического предпринимательства, а кто-то из своей идеи сделает настоящий стартап, - рассказала директор технологического парка КубГУ Оксана Владимировна Копанева.

Участников ждут 50 мероприятий в различных форматах: лекции и тренинги, мастер-классы и мастерские, бизнес-игры и индивидуальные консультации с экспертами, митапы и презентации. Итогом станут не только новые знания, но и готовые стартапы.