КубГУ посетил Председатель ЛДПР

Кубанский государственный университет 1 сентября посетил председатель Либерально-демократической партии России, глава фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам, Председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Леонид Эдуардович Слуцкий. Также с лидером ЛДПР прибыла большая рабочая делегация партии, состоящая из руководящего состава и депутатов Государственной думы.

Ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов провел для Леонида Эдуардовича Слуцкого экскурсию по знаковым местам университета, после чего состоялась встреча лидера ЛДПР со студентами разных факультетов вуза.

В начале встречи Леонид Слуцкий отметил, что одна из главных целей его визита – общение со студентами на самые различные волнующие темы. После вступительного слова, в котором председатель ЛДПР высоко оценил уровень развития университета и его инфраструктуры, Леонид Слуцкий перешел к диалогу с аудиторией.

В ходе беседы со студентами поднимались самые различные темы: уровень российского образования, перспективы для молодых кадров и их самореализация, санкционная политика, научный комплекс страны, вопросы законодательства и экономического сектора, внешнеполитические проблемы, важность русского языка, привлечение к обучению в вузах иностранцев и возвращение в страну российских студентов.

В конце разговора Леонид Слуцкий поблагодарил всех присутствующих «за этот важный, очень толковый разговор» и пригласил студентов посетить центральный аппарат ЛДПР в Москве. Также председатель отметил, что партия всегда готова к совместной реализации молодежных программ и прохождению практики на базе ЛДПР.

Я действительно под большим впечатлением от того, насколько ребята владеют ситуацией, задают точные вопросы. Им небезразлична судьба России, судьба кубанского региона. Уверен, что сегодняшняя встреча – это история с продолжением. Не хотелось расставаться и заканчивать это интереснейшее общение. Честолюбивые ребята, которые получат в Кубанском государственном университете первоклассное образование, а партия ЛДПР будет их в этом поддерживать, прокомментировал глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий после завершения встречи.

Ректор КубГУ М.Б. Астапов также отметил большой интерес студентов, который проявился во время общения с Леонидом Эдуардовичем Слуцким и подчеркнул, что для многих из них эта встреча может иметь большое значение.

- С моей точки зрения, чем больше студенты будут иметь возможность встречаться с лидерами политических партий, тем больше это будет способствовать их развитию и самоопределению. Это может стать определенным шагом для каких-то их дальнейших действий. Вопросы, которые студенты сегодня задавали, были совершенно разные и касались самых острых тем современного состояния и развития нашей страны. Для студентов это важно, и они небезразличны к тому, что будет сегодня, что будет завтра. С другой стороны, это свидетельство тому, что они получают определенные знания, так как вопросы, отчасти, носили профессиональный характер – их задавали социологи, политологи и представители других направлений подготовки КубГУ, прокомментировал итоги встречи ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов.