В КубГУ рекордное количество заявлений для поступления

Завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения. Желание поступить в Кубанский государственный университет изъявили более 11 тысяч выпускников школ. Они подали более 47 тысяч заявлений на 66 направлений подготовки бакалавриата и специальностей.

Отрадно отметить, что в этом году в КубГУ в целом вырос конкурс для поступления на бюджет. Он составляет 16,4 заявлений на место, отмечает ректор КубГУ М.Б. Астапов. – На сегодня самыми высококонкурсными являются «Менеджмент» (184,8), «Политология» (108,8), «Экономика» (98,7), «Государственное и муниципальное управление» (61.8), «Реклама и связи с общественностью» (59,1) и другие. Завтра мы опубликуем на сайте конкурсные списки, и вы сможете реально оценить свои шансы на поступление в наш университет. Желаю всем удачи. Надеюсь в сентябре увидеть вас среди студентов КубГУ!

Стоит отметить, что всего на сегодняшний день в Кубанский госуниверситет более 15 тысяч абитуриентов подали более 92 тысяч заявлений для поступления на бюджет и договор на все направления подготовки (бакалавриат, специалитет, магистратура) и формы обучения (очная, очно-заочная, заочная), включая среднее профессиональное образование.