Вы здесь

В КубГУ состоялась встреча с иностранными выпускниками

В Кубанском государственном университете состоялась встреча со студенческим активом иностранных обучающихся из числа выпускников 2022 года. В текущем году 109 иностранных студентов из 29 стран мира успешно завершили свое обучение по программам среднего профессионального и высшего образования в двух институтах и на 13 факультетах КубГУ. Среди выпускников по своей численности лидируют студенты из Казахстана, Туркменистана, Ирака, Украины, Узбекистана и Армении.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, поздравил участников встречи с окончанием обучения, пожелал успехов и карьерного роста тем, кто планирует работать, и удачи на вступительных испытаниях тем, кто пожелал продолжить свое обучение в КубГУ, вузах Краснодарского края и других регионов России.

– Общественная активность иностранных студентов наряду с хорошей академической успеваемостью в последнее время заметно возросла, – отметил Николай Васильевич. – Мы рады, что из зарубежных стран к нам приезжают молодые люди с активной жизненной позицией и высокой мотивацией к обучению, многие из которых по окончании Кубанского государственного университета остаются работать в Краснодарском крае.

С напутственным словом к иностранным выпускникам обратились также директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова и заместитель директора департамента по международным связям Сергей Александрович Одинцов.

Особые достижения в учёбе и общественной жизни наиболее отличившихся иностранных выпускников отмечены благодарственными письмами. Стоит подчеркнуть, что в КубГУ количество иностранных выпускников, получивших дипломы с отличием в 2022 году заметно увеличилось. В соответствии с Законом Российской Федерации иностранные выпускники данной категории имеют право получить гражданство России в упрощенном порядке.