Студенты КубГУ - бронзовые призеры международной олимпиады

В Кубанском государственном университете 30 июня состоялась церемония награждения призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике. В командном зачете студенты экономического факультета КубГУ Владимир Кистанов, Дмитрий Сушков и Марета Бракий заняли 3 место.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя управления федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгее Андрей Олегович Бредищев, проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию КубГУ Семен Юрьевич Кустов и декан экономического факультета вуза Игорь Викторович Шевченко.

Команда экономистов-третьекурсников КубГУ под руководством доктора экономических наук, профессора Александры Васильевны Пенюгаловой успешно прошла отборочный тур и вошла в число 22 лучших команд для участия в финальном туре.

На втором этапе студенты представила научный доклад и презентацию на тему «Курортно-туристский комплекс Краснодарского края в кризисный период» и успешно выполнила конкурсные задания в онлайн-режиме.

Кроме того, ребята победили в номинации «Симпатия организационного комитета».

Организатором олимпиады выступили Федеральная служба государственной статистики совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова. Всего участниками стали около 300 студентов из 53 регионов России и Казахстана.