«Качество цифрового образования 2022—2030»

С 27 по 29 июня 2022 г. пройдет Летняя школа преподавателяГлавной темой Школы станет качество образования в университетах и колледжах.

Принять участие в Школе

27 июня в 11:00   Управление качеством образования: критерии, рейтинги, аккредитация

• Как переходить от формальных проверок к реальному управлению качеством в интересах обучающихся и работодателеи??
  • Через какие каналы учебное заведение демонстрирует качество образования как свое конкурентное преимущество во внешнем мире? Можно ли составить реи?тинг качества по объективным показателям или только по опросам и рекомендациям?
  • Можно ли качеством образования управлять?

28 июня в 10:20   Миссия городского колледжа

• Аудитория и восприятие городских колледжей.
  • Опыт эволюции колледжа в контексте развития городских сообществ.
  • Актуальные тренды в сегменте СПО.
  • Программы СПО как разумная альтернатива вузу.

29 июня в 13:40    Вклад педагога в качество образования: вечное и новое в преподавательском труде

• Как и чем измеряется качество преподавания? Каковы наиболее важные показатели?
  • Возможно ли преподавателю обеспечивать достойное качество своей работы в текущих условиях учебной и научной нагрузки? Чем университеты могут помочь с точки зрения временных затрат на подготовку курса, оценивание, индивидуальную работу со студентами?
  • Учитывается ли обратная связь от студентов? Часты ли жалобы на преподавателей? и какова процедура их рассмотрения? Как преподавателю защищать свои позицию и репутацию? Может ли администрация вуза быть беспристрастной в подобных конфликтах?

В дискуссии примет участие: Хагуров Темыр, проректор по учебной работе, качеству образования — первый проректор Кубанского государственного университета, доцент, доктор социологических наук