В КубГУ обсудили цифровую экономику знаний

В Точке кипения КубГУ 27 мая прошла XII Международная научно-практическая конференция «Общество и экономика знаний, управление капиталами: цифровая экономика знаний». Организатором конференции выступила кафедра общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов факультета управления и психологии.

Мероприятие ставило своей целью привлечь внимание научного сообщества, а также специалистов-практиков к решению проблем цифровой экономики знаний в условиях новых вызовов современности. Смешанный формат проведения мероприятия позволил объединить 110 профессоров, доцентов, специалистов, аспирантов, магистрантов и бакалавров из 12 университетов России, Донецкой Народной Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Ливанской Республики.

Представленные доклады были посвящены актуальным вопросам цифровой трансформации управления бизнесом, изменениями в документационной и архивной среде, «умными технологиями», инновациями в цифровой экономике.

Следует отметить, что все участники проявили живой интерес к рассматриваемым проблемам, высказывали свое мнение, предлагали свои пути решения.