В КубГУ состоялся обучающий семинар для кураторов учебных групп

Участники мероприятия обсудили вопросы патриотического воспитания студентов в современных условиях, формы и методы ведения дискуссий с молодежью по актуальным вопросам.

В ходе семинара преподаватели и сотрудники Кубанского государственного университета рассказали коллегам о современных рисках и угрозах для подрастающего поколения, инновационных формах воспитательной работы со студентами.

Представители Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КубГУ довели информацию о технологиях информационных войн, возможных методах деятельности по недопущению вовлечения студентов в террористические и иные деструктивные организации.