«Читаем Пушкина сегодня…»

Есть имена, как солнце! Имена –
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

И. Северянин

6 июня Научная библиотека провела флешмоб «Читаем Пушкина сегодня…», посвященный Пушкинскому дню России и международному Дню русского языка.
День русского языка, не зря ежегодно отмечается в день рождения гениального поэта: именно Александр Сергеевич открыл всему миру могучую силу русского слова, всю его неповторимую эмоциональность, красоту и изысканность.
В центральном холле КубГУ пушкинский праздник собрал тех, кто любит творчество поэта, снова и снова открывает для себя Александра Сергеевича, восхищается образностью и богатством его поэзии. Пушкин актуален всегда, во все эпохи, для всех поколений. У него есть великий дар сказать о том, о чем думает каждый человек на протяжении всей жизни: о дружбе и любви, о чести и достоинстве, о добре и зле, о любви к родине.
Во флешмобе приняли участие: Жиркова Евгения Алексеевна - декан филологического факультета, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской литературы, теории литературы и критики, Головко Варвара Андреевна - заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам, старший преподаватель кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики, студенты: Екатерина Строганова, Надежда Карабут, Мария Харченко, Юлия Быстрова, Ильдар Ишмаметов, Алтынай Бибулатова, Екатерина Дементьева (филологический факультет), Елизавета Конева, (ФУП), Диана Зимина (юридический факультет), Егор Гладкий, (ФИСМО), Екатерина Яченко (РГФ) Мариамна Рожина (абитуриентка) и сотрудники библиотеки.

Благодарим всех участников!
Желаем начинающим поэтам вдохновения и признания, а всем любителям поэтического слова от души наслаждаться прекрасными стихотворениями А.С. Пушкина.

Отзывы участников:
         Екатерина Яченко (РГФ 4 к.): «Спасибо Научной библиотеке за душевное празднование Пушкинского дня! Такие встречи объединяют и вселяют надежду на добро и дружбу. Спасибо!!!»

Юлия Быстрова (филфак 1 к.): «Мне, как студенту филологического факультета вдвойне приятно, что в такой важный день, как праздник А.С. Пушкина и русского языка, так чудесно организовали и отпраздновали. Было очень приятно участвовать, надеюсь на новые встречи!»
        Надежда Карабут (филфак 4 к).: «Каждый год Пушкинский день прекрасен! Огромное спасибо за организацию, душевную атмосферу».
        Елизавета Конева (ФУП 1 к.) «Мероприятие прошло на высшем уровне. Спасибо огромное!!!»