Студентка КубГУ - призер олимпиады по международному уголовному праву

Студентка юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета Наталья Никитина заняла 2 место в олимпиаде по международному уголовному праву на тему «Международный терроризм: новые вызовы и угрозы». Организатором олимпиады стал Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В отборочном туре участвовали более 60 представителей студенческой молодежи российских и зарубежных образовательных организаций. По результатам конкурсного отбора в финал прошли 11 человек, которые представили свои доклады в дистанционном формате.

Наталья Никитина выступила с докладом «Проявление терроризма в деятельности руководителей киевского режима в отношении военнослужащих ВС РФ, а также в отношении граждан Украины, ДНР и ЛНР» (научный руководитель – заведующая кафедрой уголовного процесса, д.ю.н., профессор О.В. Гладышева).

Я безумно рада тому, что мне удалось поучаствовать в таком замечательном конкурсе, – поделилась эмоциями студентка. – Я довольна результатом, ведь олимпиада была не из лёгких. Уверенна, что в следующий раз первое место будет за нами. Хочу выразить огромную благодарность Гладышевой Ольге Владимировне. Она прекрасный наставник, который всегда придёт на помощь в трудную минуту. Также благодарю Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации за предоставленную возможность и высокую оценку моих стараний.