Студенты КубГУ - лучшие на Юге России в экономической универсиаде

Южное главное управление Банка России РФ провело Межрегиональную экономическую универсиаду для студентов вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По итогам двух этапов команда экономического факультета Кубанского государственного университета заняла 1 место. Стоит отметить, что всего в универсиаде приняли участие 35 вузов, в финал прошли лишь 8.

Для меня это уже не первое по счету участие в этой универсиаде, однако предыдущие разы проводились онлайн, именно поэтому этот финал стал для меня особенным, – рассказала капитан команды Ольга Рябцева. Огромную ценность эта универсиада несёт для студентов старших курсов: она дает большое количество практических знаний и полезных знакомств для студентов, а ЦБ открывает перед студентами широкие карьерные перспективы.

Финал Универсиады проходил в течение двух дней, которые были насыщены яркими событиями и интересными мероприятиями, – поделился Владимир Кистанов.Особый интерес вызвала деловая игра. Ее целью являлось продемонстрировать наиболее эффективное управление инвестиционным портфелем. Так же не могу не отметить работу над командным кейсом, которая позволила взглянуть на проблему безналичных средств оплаты с нового ракурса. Отмечу, что Универсиада ЦБ позволила нам получить полезный опыт, укрепить свои знания в сфере финансов и, конечно, усовершенствовать навыки командной работы.

Был очень рад поучаствовать в Универсиаде от Банка России, – отметил Андрей Актемиров. – Когда узнал, что наш вуз побеждал в прошлые года, почувствовал груз ответственности. Наша команда отлично поработала и прекрасно выступила на осеннем отборочном этапе и в финале, что и принесло нам победу.