Студенты КубГУ – призеры Всероссийского конкурса

В Управлении Федерального казначейства по Краснодарскому краю 20 мая подвели итоги первого этапа конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

Кубанский государственный университет в мероприятии представляли студенты 2 курса экономического факультета, специальность «Экономическая безопасность»: Анастасия Бабич, Алина Варнавская, Марина Горкун, Алевтина Зеленская, Дарья Масюкова, Дарья Нерещенко, Анастасия Орлянская, Олеся Токарева. Научный руководитель команды –– кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и менеджмента КубГУ Татьяна Сергеевна Малахова.

Студенты подготовили работы по трем конкурсам: антикоррупционного плаката, антикоррупционного буклета и видеоматериалов антикоррупционной направленности. По итогам оценки работ экспертным жюри студенты-экономисты КубГУ заняли II место в конкурсе антикоррупционного буклета и III место в конкурсе видеоматериалов.

– Подготовка студентов к научным мероприятиям – это всегда кропотливая и ответственная работа, –  отметила Т.С. Малахова. – Проведение Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов позволила студентам раскрыть свой научно-исследовательский и творческий потенциал. Подготовка к указанным конкурсам подтолкнула студентов проанализировать ключевые экономические показатели, исследовать нормативно-правовую базу, представить сценарии дальнейшего развития указанной темы. Кроме того, важно отметить высокий уровень организации мероприятия, огромный интерес студентов к формированию конкурсных работ.

Конкурсы были организованы Федеральным казначейством совместно с Министерством финансов Российской Федерации, заинтересованными министерствами, учебными заведениями высшего и среднего образования.