«Под скипетром Петра»

20 мая Научная библиотека КубГУ провела для студентов ИНСПО исторический экскурс «Под скипетром Петра», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Ведущие мероприятия: гл. библиотекарь Т.А. Терещук и библиотекарь А.Е. Волошина рассказали ребятам о великом русском императоре Петре I, который за годы своего правления радикально изменил международный, политический, экономический, социальный и культурный облик России.

Студенты узнали о том, как был основан город Санкт-Петербург, первый российский музей Кунсткамера, Академия наук и многое другое.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией, раскрывающей неординарный образ Петра I в живописи.

Студенты активно участвовали в викторине, где нужно было ответить на вопросы о жизни и деятельности великого реформатора, определить, какие слова появились во времена Петра I, а какие уже были в обиходе в допетровскую эпоху и собрать на скорость пазлы - парадный портрет Петра I.

Участники проявили хорошее знание истории, смекалку, умение работать в команде, успешно справились со всеми заданиями и получили призы.

Благодарим за участие!

До новых встреч!