Вы здесь

Студентка КубГУ в финале всероссийского конкурса

В полуфинале Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты», который был организован на площадке Волгоградского государственного университета, участвовали четыре студентки КубГУ. В состав команды университета вошли: Василиса Драчевская, Елена Тищенко, Полина Павлова и Ангелина Баркова. Полуфинальные соревнования включали три блока, направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств учащихся. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

К четвертому курсу обучения захотелось увидеться с людьми из других городов, которые тоже горят любовью к педагогическому делу. Этот конкурс — идеальный вариант для обменаопыта, прокачивания soft, hard и self skills. Я хотела получить от конкурса практический навык командной работы, увидеть свои точки роста и познакомиться с интересными людьми. Все ожидания оправдались! Все дни конкурсных испытаний выстроены очень логично, интересно, как и сами задания. Я обязательно буду ещё участвовать в конкурсах от этой платформы, - делится впечатлениями одна из студенток КубГУ Василиса Драчевская.

По итогам испытаний в финал вышли семь представителей Краснодарского края, среди которых была и студентка КубГУ Полина Павлова

Я не специалист по педагогике и на конкурс попала не по своей основной специальности. Однако, в будущем я бы очень хотела связать свою деятельность с наукой, как проектной, так и фундаментальной, а также преподавать в университете, как и преподаватели нашей кафедры и факультета. Именно на конкурсе я поняла, как много нужно уметь, чтобы грамотно донести информацию и с психолого-педагогической точки зрения сформировать коллектив. Ярким примером для меня являются преподаватели нашего ВУЗа, а особенно родного биологическогофакультета. Получить я хотела безусловно опыт и новые знакомства, которые могут помочь мне с самоопределением и дадут понимание о сути преподавания, - комментирует финалистка конкурса Полина.

В июне финалистов ждут заключительные соревнования. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

Конкурс реализуют при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективной молодежи.