Вы здесь

КубГУ в ТОП-15 вузов страны по направлению ГМУ

Группа «Интерфакс» при методической поддержке федерального учебно-методического объединения (ФУМО) опубликовали результаты исследований российских университетов, реализующих образовательные программы по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Государственное и муниципальное управление».

Кубанский государственный университет традиционно входит в число лучших. В этом году КубГУ занял 15 строчку среди вузов страны, поднявшись на две позиции в сравнении с прошлым годом.

Оценка университетов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей; число публикаций научно-педагогических работников вуза в международных журналах по тематике «Public Administration»; число публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право»; среднее цитирование статьи на массиве статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК; доля выпускников программ ГМУ в 2020 и 2021 годах с красным дипломом.

Источниками данных для оценки выступили международные наукометрические системы, национальная наукометрическая система, информация, размещенная на web-сайтах университетов и анкеты вузов.