В КубГУ – новый спортивный объект

В Кубанском государственном университете 17 мая состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного объекта - стадиона для пляжных видов спорта. В официальной части принял участие ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, а также студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Уверен, эта площадка поможет нашим студентам, не только из числа спортсменов, добиваться высоких результатов. Стадион построен по всем международным стандартам, поэтому не исключено, что со временем здесь будут проходить не только внутривузовские соревнования, но и краевые, российские, – отметил Михаил Борисович.

После того, как была перерезана красная ленточка, прошли показательные выступления по пляжному волейболу и гандболу. Участниками матчей стали студенты-спортсмены и представители администрации вуза.

Стоит отметить, что финансирование и строительство стадиона было осуществлено выпускником Кубанского государственного университета Сергеем Николаевичем Галицким.