«Территория рока»

19 мая в Научной библиотеке КубГУ состоялся майский квартирник «Территория рока».

Встречи на территории рока давно стали излюбленными среди творческой молодежи нашего университета. Они позволяют любому желающему проявить поэтический или музыкальный талант и поделиться собственным творчеством.

В этот раз, как и всегда, было много гитарной музыки - очень разной и по стилю, и по темпераменту. Прозвучали песни В. Высоцкого, В. Цоя, С. Слепакова, NoizeMС, IOWA, Kurt Cobain, Vanessa Paradis, групп Кукрыниксы, Гражданская оборона, Green Crow, Несчастный случай, Кино, Motor-Roller, Сranberries, Imagine dragons, Maneskin. Песни исполнялись на болгарском, английском, французском, испанском языках.

Приятным сюрпризом для участников стало выступление проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Н.В. Редькина, который спел песню собственного сочинения.

Вечер вызвал большой эмоциональный подъем. Песни и музыка сменялись поэзией. Прозвучали стихи: В. Шекспира «Гамлет», А. Блока «Незнакомка», В. Маяковского «Облако в штанах», свои стихи читал Виктор Зайченко (ф-т журналистики) и гостья из КубГАУ (юридический факультет) В. Салалыкина.

Творческая встреча прошла душевно и тепло. В квартирнике приняли участие: А. Клокова, Е. Рубанчик, А. Кривоносова, И. Данкина, А. Постол (РГФ); Н. Мирошников, О. Акимова (филологический ф-т); П. Лебедева, А. Ершова, Е. Палагутина, Н. Гивлюд, А. Корсун (биологический факультет); Д. Никитин, Н. Горбунов, Г. Курбатов, Р. Рамазанов (ФТФ); В. Ищенко (ИГГТиС), С. Айрапетян (ФИСМО); В. Зайченко, А. Алексанян, Я. Жукова (факультет журналистики); А. Егоров (ФХиВТ).

Благодарим за участие!

До новых встреч!