Вы здесь

Студенты-историки возложили цветы к Мемориалу воинам 71/166 стрелкового полка 30-й Иркутской дивизии

Студенты факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ вместе с исполняющим обязанности декана А.С. Евтушенко и заместителем декана по воспитательной работе Р.А. Николаенко 12 мая совершили поездку в село Фанагорийское г. Горячий Ключ, ставшую уже доброй традицией.

Целью стало возложение цветов к Мемориалу воинам 71/166 стрелкового полка 30-й Иркутской дивизии. Это был скромный, но торжественный акт памяти участникам Великой Отечественной войны, – молодым людям, – которые с несгибаемым мужеством защищали свою Родину. В своих выступлениях руководители делегации подчеркнули важность сохранения памяти о героических событиях тех лет, указав на беспрецедентный подвиг, совершенный советскими людьми.

Вторая часть программы включала приготовление на костре солдатской каши и чая в приятной компании и окружении изумительных видов природы. За чашкой чая и разговорами время пролетело быстро.

Организаторы выезда выражают благодарность лидеру студенческой профсоюзной организации КубГУ В.В. Живодробову и проректору по административно-хозяйственной работе, капитальному ремонту и строительству С.Д. Тарасову за оказанное содействие.