«Михаил Лермонтов vs Иосиф Бродский»

Поэзия - это особое дело, она выворачивает наизнанку эпитеты и прилагательные.
Не существует поэзии феминистской или поэзии мужского шовинизма -
как не существует поэзии негритянской, поэзии белых или краснокожих.
Или это поэзия, или нет.»

Иосиф Бродский

25 мая в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический баттл «Михаил Лермонтов vs Иосиф Бродский».

В баттле участвовали две команды. Участники состязались в чтении стихов любимых поэтов. Каждое выступление было неповторимым. Существует мнение, что читать стихи - это нетрудно, но на самом деле, язык поэзии - это особый язык, а чтение стихов - это целое искусство. Это искусство неизмеримо более сложное, нежели читать прозу. Кто читает стихи должен не только проникнуться мыслями и переживаниями автора, но и проявить подлинный артистизм.
Поэтическая дуэль получилась очень эмоциональной. Команды соревновались также в написании буриме в стиле поэта и показали незаурядное поэтическое мастерство и оригинальность.
В баттле участвовали: А. Марущенко (ФППК), У. Крылова, Е. Строганова, И. Ишмаметов, А. Шабло, Ю. Быстрова (филологический факультет), А. Покалюк (РГФ), Я. Жукова (факультет журналистики), Р. Рамазанов (ФТФ), А. Дьяченко (ФКТиПМ), Е. Гладкий, Е. Демидкина (ФИСМО), М. Шипелова (ФППК), П. Суховеева, А. Орленкова (ИНСПО).
Жюри подвело итоги поэтического баттла и определило лучшего чтеца в каждой команде. Победила команда, читающая стихи Иосифа Бродского. Всем участникам были вручены призы.

Благодарим всех участников! До новых встреч!