Вы здесь

Универсиада КубГУ в самом разгаре

Апрель в рамках Универсиады КубГУ порадовал студентов такими видами спорта как волейбол, баскетбол и шахматы. Состязались практически все факультеты, институты и филиалы вуза.

В соревнованиях по волейболу среди юношей пальму первенства забрали экономисты. Второе место досталось студентам физико-технического факультета. Третьи – факультет математики и компьютерных наук. Среди девушки в данном виде спорта лучшими стали спортсменки факультета управления и психологии. Второе место заняли представительницы экономического факультета, третье – филиал КубГУ в г. Славянск-на-Кубани.

В шахматах призовые места распределились следующим образом: среди мужчин первое место осталось за экономическим факультетов, второе – за факультетом компьютерных технологий и прикладной математики, третье – за физико-техническим факультетом. У девушек золото взял физико-технический факультет, серебро – экономический факультет, бронзу – филиал в г. Славинск-на-Кубани.

В соревнования по баскетболу бесспорными победителями как среди юношей, так и среди девушек стали экономисты. Второе и третье место среди мужских команд досталось факультету химии и высоких технологий и физико-техническому факультету. У девушек эти места заняли Институт начального среднего профессионально образования и Институт географии, геологии, туризма и сервиса.

– Серьёзная игра состоялась в финальном матче по баскетболу, – отметил главный судья соревнования Александр Данилович Казмировский. – Удивили и порадовали результаты соревнований. Профессиональное отношение к ним было у каждой из команд. Многие преподаватели переживали за своих студентов, больше, чем они сами. Благодаря таким соревнованиям у ребят появляется интерес к баскетболу и желание продолжать заниматься им в стенах КубГУ в профессиональной секции, что не может не радовать.

Арина Вертелецкая