Общественные наблюдатели КубГУ прошли обучение

Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 25 апреля провели обучающий вебинар для отобранных лиц, претендующих на получение статуса федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей, участвующих в мониторинге процедур подготовки и проведения ГИА-2022.

Участниками вебинара стали 493 человека. Они узнали о нормативном регулировании проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах их проведения, организацией общественного наблюдения при проведении ГИА, организацией видеонаблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в субъектах Российской Федерации.

Обучение проводилось в рамках реализации Государственного контракта от 27 декабря 2021 года № Ф-04-кс-2022 на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд «Реализация комплекса мероприятий по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования».