ВузЭкоФест в КубГУ: студенты изучают циркулярную экономику

В Кубанском государственном университете 21 апреля состоялось ключевое мероприятие VIII Ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2022» публичный лекторий «Циркулярная экономика в ESG-контексте».

Студенты познакомились с концепцией экономики замкнутого цикла (ЭЗЦ), ее возможностями, бизнес-моделями, а также международными инициативами в области ЭЗЦ. Кроме того, участники лекторрия обсудили перспективы развития экономики замкнутых циклов и отметили важную роль вуза в процессе обеспечения научно-технологического развития в сфере экологии.

Спикером выступила доктор экономических наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления М.В. Терешина.

В рамках Фесиваля также состоятся следующие мероприятия:

• 25 апреля мастер-класс «Экологический проект: от идеи до реализации». Спикеры – д.полит.н, проф. каф. ГПГУ Мирошниченко И.В., д.э.н, проф. каф. ГПГУ Терешина М.В. Участникам мастер-класса расскажут о том, как реализовать свой экологический проект и какие технологии используются в экологических проектах.
  • 25 апреля – на прибрежной зоне оз. Карасун пройдет приключенческая игра с элементами экологического просвещения «Пираты Карасунского озера» акция по уборке мусора вокруг прибрежной зоны оз. Карасун. Участники будут соревноваться в наибольшем количестве раздельно собранного мусора - победившим, призы от Молодежного клуба Русского географического общества на базе КубГУ.
  • 26 апреля – экскурсия на мусоросортировочный комплекс АО «Мусороуборочная компания». Студенты факультета управления и психологии посетят мусоросортировочный комплекс «Мусороуборочной компании», своими глазами увидят работу главной уборочной фирмы Краснодара и улыбнутся чистому городу.
  • 29 апреля в 15:00, ауд. 409А – интеллектуальная игра «ЭкоКВИЗ».