Представители КубГУ получили награды ЗСК

В Законодательном Собрании Краснодарского края 19 апреля состоялось итоговое заседание III открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященное Дню российского парламентаризма.

В мероприятии приняли участие депутаты ЗСК, представители министерства образования и муниципалитетов края, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих кубанских вузов.

Кубанский государственный университет представили проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров, декан факультета управления и психологии Ирина Владимировна Самаркина, заведующая кафедрой государственной политики и государственного управления КубГУ Инна Валерьевна Мирошниченко, доктор политических наук, профессор Алексей Иванович Кольба, директор филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани Ольга Викторовна Леус. Они были награждены почетными грамотами и благодарностями ЗСК.

В ходе заседания Т.А. Хагуров рассказал, как была проведена основная часть научно-практической конференции. Он напомнил, что сегодняшнему заседанию предшествовали внутривузовские конференции, которые прошли во всех ведущих вузах края практически в течение пяти месяцев начиная с первой конференции, приуроченной ко Дню Конституции. На них выступили порядка сотни докладчиков с интересными актуальными темами, ключевой из которых стала – о молодежном парламентаризме, роли молодежи в современном мире и преобразованиях молодежной политики в целом.

Свои научные исследования в этой сфере также представила И.В. Мирошниченко.

Председатель ЗСК Ю.А. Бурлачко поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении конференции: «Мы видим, что проделана большая работа. Но на что я обратил особое внимание – на активное участие наших молодых депутатов в конференции: их неравнодушие, идеи по совершенствованию работы с молодёжью и стремление претворить в жизнь прозвучавшие рекомендации ученых».

По итогам конференции будет издан сборник тезисов «Человеческий капитал как ресурс развития Краснодарского края».