Студенты КубГУ - победители конкурса «Студенческий ТЭФИ - 2022»

В Москве в кинозале Всероссийского Государственного Института Кинематографии им. С. А. Герасимова 19 апреля состоялась торжественная церемония награждения победитей седьмого и восьмого Всероссийского телевизионного студенческого конкурса «Студенческий ТЭФИ - 2022», который проводит Фонд «Академия Российского телевидения».

В номинации «Телевизионный интернет-проект» золотую статуэтку ТЭФИ и звание победителей 8 конкурса завоевала телестудия факультета журналистики Кубанского государственного университета «Журфак - 91» с программой «JOURTIME».

Руководит телестудией старший преподаватель кафедры электронных СМИ и новых медиатехнологий Ирина Юрьевна Доронина. Основоположниками и идейными вдохновителями среди молодого поколения будущих журналистов являются студенты 3 и 2 курса - Сергей Сидоренко и Максим Жданов. Вместе с активистами телестудии, которые видят себя в телевизионной журналистике, они создают программу «JOURTIME».

- Наш проект - это программа "JourTime", которая выходит в нашей группе ВКонтакте, - рассказал Максим. - Это, если можно так сказать, новостной юмористический формат. Программа полностью основывается на всех актуальных событиях, которые происходят на нашем факультете. Это развлекательный интернет-проект, который понравился нашим студентам. Что нас ожидает в дальнейшем после победы? Только развитие, создание новых программ и отработка следующих выпусков.