Вы здесь

КубГУ посетили более 2,5 тысяч выпускников школ

Дни открытых дверей в Кубанском государственном университете в апреле 2022 года посетили более 2,5 тысяч выпускников школ и колледжей. На факультетах и в институтах вуза они узнали всю необходимую для поступления информацию, познакомились с теми возможностями, которые КубГУ предоставляет своим студентам.

– КубГУ очень перспективный вуз, я это знаю от знакомых, которые обучаются здесь, и взрослых, работающих в стенах Кубанского государственного университета, – сказала ученица МАОУ СОШ №20 Елизавета Горова– Положительное мнение о вузе сложилось в первые же минуты. Всех встречали волонтеры, помогали пройти к аудиториям, все рассказывали, объясняли.

В рамках мероприятий Дней открытых дверей впервые была организована встреча с выпускниками учреждений среднего профессионального образования – колледжей, училищ, по особенностям их поступления в 2022 году.

Прием документов для поступления в Кубанский государственный университет начнется 20 июня 2022 года. Абитуриентам предстоит выбрать один из 17 факультетов и институтов и впоследствии определиться с одним из 115 направлений подготовки бакалавриата или магистратуры, специальностью высшего или среднего профессионального образования – именно столько их реализуется в КубГУ.

Возможность обучаться за счет федерального бюджета будут иметь 3553 человек: такое количество бюджетных мест выделено КубГУ в 2022 году.  Среди них 2401 – на программы бакалавриата и специалитета: это самое большое количество мест среди всех вузов Краснодарского края! Чтобы стать студентом необходимо успешно сдать ЕГЭ. Шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, 5 баллов дополнительно к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием, также дополнительные баллы начисляются победителям олимпиад, за определенные успехи в волонтерской деятельности и сдаче нормативов ГТО.

С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Абитуриентам»