В КубГУ стартовала Неделя молодежной науки

В Кубанском государственном университете 18 апреля стартовала Неделя молодежной науки. В течение недели в вузе пройдет 68 мероприятий по пяти блокам. Студентов, молодых ученых и школьников ждут:

• 20 мероприятий в различных форматах – от воркшопов и выставок до квестов и просмотров научного кино;
  • 13 лекций в рамках публичного лектория «УченыйPRO»
  • 11 встреч в формате дискуссий и круглых столов - «Pro et contra»
  • 10 интеллектуальных игр
  • 8 мастер-классов на тему «Чтение текста. От эмпатии к интерпретации»
  • 6 мероприятий для школьников «Куб-school»

С самого утра в университете уже прошли лекции по современной геодезии, развитию портрета в русском искусстве, об актуальных тенденциях современной науки о языке, информационных войнах и цифровизации вуза.

Торжественное открытие Недели молодежной науки состоялось в Точке кипения КубГУ.

Апрель традиционно считается научным, когда в вузах проходят различные лекции, научные конференции, – отметил проректор по научной работе и инновациям Михаил Владимирович Шарафан. – В этом году мы подошли к проведению недели молодежной науки творчески, чтобы соответствовать федеральной повестке и достойно продолжать свой путь от Года науки и технологий к научному десятилетию.

Сразу после торжественной части увлекательную лекцию об органической продукции в мире прочла директор Федерального научного центра биологической защиты растений, кандидат биологических наук, выпускница КубГУ Анжела Михайловна Асатурова. Об истории России как субъекта национальной безопасности рассказал декан факультета журналистики КубГУ, заведующий кафедрой истории России, доктор социологических наук, доктор исторических наук, профессор Валерий Васильевич Касьянов.

Впереди масса интересного! Подробная программа Недели молодежной науки и регистрация на мероприятия.