В КубГУ – доступ к электронному ресурсу Academic Search Ultimate

Кубанскому государственному университету предоставлен бесплатный тестовый доступ к электронному ресурсу Academic Search Ultimate компании EBSCO до 30 июня 2022 года.

Полнотекстовая коллекция журналов Academic Search Ultimate (ASU) – это около 12,4 тысяч журналов, включая издания из России, Европы, Азии, Африки, Океании, Северной и Латинской Америки на английском и других иностранных языках. Более 5,2 тысяч журналов из коллекции ASU индексируется в Web of Science или Scopus.

Журналы охватывают ключевые предметные области (антропологию, астрономию, биологию, ветеринарию, инженерное дело, математику, право, психологию, физику, химию, и другие). Кроме того, ASU содержит более 60 тысяч тематических видео от Associated Press.

Для работы с базой данных выбрать Academic Search Ultimate и нажать кнопку «Продолжить».

Доступ предоставляется в Научной библиотеке КубГУ в Зале доступа к электронным ресурсам и каталогам (к. А 213, библиотечный корпус), или с любого компьютера университетской сети.
По вопросам работы в базе данных обращаться по тел. 8 (861) 21-99-501 (доб. 232), e-mail: class@lib.kubsu.ru.

• Буклет
  • Список доступных журналов Academic Search Ultimate (txt)
  • Руководства по поиску доступно по ссылке.
  • Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (смотреть)