Алёна Сухаренко: «Нет пути к счастью, счастье и есть путь»

Новоиспеченная «Мисс Кубанский государственный университет» – первокурсница экономического факультета Алёна Сухаренко спустя день после завершения конкурса поделилась своими впечатлениями, пока они еще свежи в памяти. Хотя, как признается победительница, «пережитые эмоции точно останутся со мной на всю жизнь».

Из досье: обожает петь, заниматься различными видами спорта - от лыж до верховой езды, играет на музыкальных инструментах, печет волшебные чизкейки и учит иностранные языки (4 уже в арсенале).

Алёна стала мисс Лицей, закончила школу с золотой медалью, прошла стажировку в Оксфордском университете, создала и запустила свой первый настоящий бизнес-проект CheesecakesMe, основываясь на своих кулинарных талантах и базовых знаниях UNIT экономики.

По жизни идет с девизом
«нет пути к счастью, счастье и есть путь».

Когда я только поступила в университет и узнала о конкурсе, была уверена, что хочу оказаться среди финалисток, – рассказала победительница. – Это был невероятный опыт, который подарил знакомства с творческими людьми, дал возможность попробовать себя в чём-то новом (для меня это были танцы), проявить себя и пережить незабываемые эмоции!

Подготовка к любому конкурсу требует определенных усилий и, естественно, не обходится без трудностей. Алёна вспомнила первый мастер-класс по танцам, который был частью кастинга и длился почти 6 часов без перерывов.

Мое тело было просто в шоке, – призналась девушка, – но после месяца занятий в школе «DanceСode», когда я, наконец, начала чувствовать музыку телом, восторгу не было предела. Это как приятный бонус к основному процессу. И за это я тоже очень благодарна.

Стоит отметить, что традиционно конкурс красоты КубГУ проходил на сцене творческого объединения «Премьера». Однако в этом году было принято решение провести его в стенах вуза, отчего представление не стало менее ярким и масштабным, скорее, наоборот.

От конкурса, который на самом деле выглядел как высококлассный концерт, я получила истинное удовольствие, – отметила Алена. – Каждое дефиле, каждый творческий номер были подготовлены профессионалами красиво и с душой! А люди – это что-то нереальное: во время каждого своего выхода на сцену я отдавала свою энергетику залу, чувствуя, в свою очередь, её от зрителей.

И как бы прекрасно и захватывающе не было зрелище на сцене, кульминация должна была наступить, то, ради чего все начиналось.

Когда мы в последний раз вышли на сцену, чтобы узнать, кто из нас удостоен титула «Мисс КубГУ», честно скажу, я совершенно не представляла, кто же победит. Каждая из нас по-настоящему красива и талантлива, но в себе я была уверена!

Настал момент, когда на сцене остались всего две участницы конкурса, которые ещё не получили титулы: Алена Сухаренко и Алина Родичева. Выносят диплом для «вице-мисс».

«Сердце замирает: чья же фамилия прозвучит? Фамилия не моя!
Осознание: Я - МИСС! Мисс Университета! Мисс КубГУ!

Следующая и самая главная награда для меня. Слышу своё имя и не верю!
Улыбка, смех, слёзы - комбо настоящего счастья!»

Действительно, пережить подобное волнение и такие сильные эмоции – дорогого стоит. Это достойная плата за тот труд, которая каждая участница конкурса вложила в грандиозный праздник красоты, грации и таланта. А за всем этим, конечно же, стоят люди, без которых ничего бы не состоялось.

Хочу выразить огромную благодарность своей семье, друзьям, всем, кто хоть немного вложил свои силы в мою победу! Режиссёр Анна Агеева – профессионал своего дела: столько держать под контролем, делая лучшее для нас - участниц, чтобы на сцене каждая блистала по-своему! Спасибо за эмоции!