В КубГУ определили "Мисс университет"

В Кубанском государственном университете 12 апреля прошел конкурс красоты и таланта «Мисс университет». За самым ярким и эффектным мероприятием стоят ежедневные репетиции, десятки часов подготовки, фотосессии, видеосъемки… С февраля более 50 студенток разных факультетов КубГУ участвовали в кастингах, но только 12 из них смогли дойти до финала и побороться за диадему победительницы.

По трем разнохарактерным дефиле и творческому номеру оценивало конкурсанток опытное жюри, в состав которого входили:

• директор Молодежного культурно-досугового центра КубГУ Сергей Покатилов,
  • председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся КубГУ Владимир Живодробов,
  • основатель и идейный вдохновитель бренда «STRIGA», депутат ЗСК 6 созыва Алексей Стрига,
  • Мисс КубГУ-2011, Мисс МГУ им. М.В. Ломоносова-2013, Первая вице-мисс Студенчества Москвы и Московской области-2015 Кристина Земляная,
  • создатель и руководитель модельного агентства «Shtorm Models» Дана Шохина-Борисенко,
  • и.о. руководителя ГКУ КК «Молодежный центр развития личности» Вячеслав Садово-Румянцев.

В непростой борьбе звание «Мисс Кубанский государственный университет – 2022» завоевала студентка 1 курса экономического факультета Алёна Сухаренко.

Когда я только поступила в университет и узнала о конкурсе, была уверена, что хочу оказаться среди финалисток, – рассказала победительница. – Это был невероятный опыт, который подарил знакомства с творческими людьми, дал возможность попробовать себя в чём-то новом (для меня это были танцы), проявить себя и пережить незабываемые эмоции!

Вице-Мисс КубГУ стала первокурсница факультета истории, социологии и международных отношений Алина Родичева. Мисс зрительских симпатий – студентка 2 курса юридический факультет им. А.А. Хмырова Дарина Реброва.

Остальные участницы получили звания лучших представительниц своих факультетов:

• Валерия Слесарева, студентка 1 курса, – Мисс ФХиВТ,
  • Марина Голотенко, студентка 2 курса, – Мисс ФИСМО,
  • Александра Бодрягина, студентка 4 курса, – Мисс ИГГТиС,
  • Виолетта Болотнова, студентка 3 курса, – Мисс ФМиКН,
  • Лилия Шарабарина, студентка 2 курса, – Мисс ФилФак,
  • Мария Багдасарян, студентка 3 курса, – Мисс РГФ,
  • Арина Чурикова, студентка 1 курса, – Вице-Мисс РГФ,
  • Валерия Пегливаньян, студентка 1 курса, – Мисс ФУП,
  • Эвелина Бабаян, студентка 1 курса, – Вице-Мисс ФУП.