Факультету управления и психологии КубГУ – 30 лет!

В Кубанском государственном университете 12 апреля отмечали не только День космонавтики: состоялось торжественное заседание ученого совета факультета управления и психологии, посвященное его 30-летнему юбилею!

В зале заседаний собрались преподаватели и сотрудники ФУПа, представители студенческого актива, выпускники, ветераны и приглашенные гости.

От всей души поздравляю факультет управления и психологии с 30-летием. Управление – это искусство, и очень важно, что вы в полной мере реализуете свои задачи, достойно продолжаете традиции и достигаете успехов во всех начинаниях, – сказал ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. – Нет сомнений, что ФУП будет уверенно идти в будущее и олицетворять современное лицо Кубанского государственного университета.

Факультет управление и психологии был образован в 1992 году путем слияния двух межфакультетских кафедр. Сегодня в его составе уже 9 кафедр и лаборатория информационных технологий. Факультет объединяет 156 преподавателей и сотрудников, а в текущем году в его стенах обучаются более 2200 студентов по 16 направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Уверена, что миссия факультета – быть кузницей кадров для системы управления и вкладываться в развитие Краснодарского края – реализуется нами в полной мере и каждое новое поколение выпускников ФУПа вносит свой вклад и делает наш край и нашу страну лучше, – сказала декан факультета Ирина Владимировна Самаркина.

За 30 лет факультет управления и психологии КубГУ выпустил более 10 тысяч квалифицированных специалистов, бакалавров и магистров. Сегодня факультет без преувеличения стал центром подготовки управленческих кадров региона: без участия факультета не реализуется ни один значимый кадровый проект, а для участия в программах повышения квалификации и переподготовки сюда приходят специалисты ключевых отраслей управления и экономики.

Впереди факультет ждет целая неделя праздничных мероприятий: мастер-классы от выпускников и преподавателей, ярмарка вакансий для студентов, разговор «без галстуков» с представителями органов власти, квест по истории ФУПа и многое другое.

С днем рождения, ФУП!