«Читая строки о Петре»

Уважаемые читатели!

19 апреля Научная библиотека провела для студентов 3-го курса ИНСПО исторический коллаж «Читая строки о Петре…», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.
Ведущие мероприятия – сотрудники библиотеки Т.А. Терещук и А.Е. Волошина рассказали студентам об интересных фактах из жизни первого русского императора, о его неординарной личности и роли в истории России. Студенты узнали о преобразованиях, которые произошли в период правления Петра I - основателя Российского флота и красивейшего города на Неве – Санкт-Петербурга, о его военных походах и победах.
В исполнении студента филологического факультета И. Ишмаметова прозвучали стихи о Петре I А. Пушкина, М. Ломоносова, П. Вяземского, П. Кускова и отрывки из романа А. Толстого «Петр Первый».
Мероприятие сопровождала видеопрезентация «Образ Петра I в изобразительном искусстве» и книжная выставка, на которой была представлена литература, посвященная Петру I.

Благодарим всех участников!
До новых встреч!