Вы здесь

Акселератор КубГУ "IMPORTY.HET"

В Кубанском государственном университете 20 сентября стартует один из самых масштабных проектов вуза – акселерационная программа «IMPORTY.НЕТ». Она была разработана для укрепления системы поддержки проектных команд и студенческих инициатив не только в части развития «soft skills», упаковки бизнес-проектов в сфере технологического предпринимательства и формирования предпринимательского мышления в целом, но и повышения уровня «hard skills» в тематиках рынка НТИ, сквозных технологий, цифровой экономики, приоритетных направлений развития науки и технологий.

Реализация программы стала возможна благодаря победе Кубанского государственного университета в конкурсном отборе вузов для организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов, который проводила АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

До конца года около 500 студентов смогут "прокачать" свои навыки в области технологического предпринимательства. Участников ждут 50 мероприятий в различных форматах: лекции и тренинги, мастер-классы и мастерские, бизнес-игры и индивидуальные консультации с экспертами, митапы и презентации. Итогом станут не только новые знания, но и готовые стартапы.