Вы здесь

Студенты КубГУ прочитали более 808 тысяч страниц ЭБС Знаниум

Кубанский государственный университет и издательский холдинг ИНФРА-М связывает многолетнее плодотворное сотрудничество: авторы вуза издают книги в издательстве, в учебном процессе активно используется информационно-образовательная среда Znanium (далее - Знаниум). Как результат совместной деятельности - высокие места КубГУ в рейтингах активности использования ЭБС Знаниум учебными заведениями страны.

В 2021 году из числа нескольких сотен вузов - подписчиков Знаниума, Кубанский госуниверситет в рейтинге классических вузов занял 3 место, в глобальном рейтинге среди всех вузов РФ - 19 место. Кроме того, в прошлом году был установлен исторический рекорд использования ЭБС Знаниум в КубГУ: студенты и преподаватели прочитали 808 083 страницы. Прирост по сравнению с предыдущим рейтингом составил 31%.

За 30 лет сотрудничества университета и издательство было выпущено 93 наименования книг от 63 авторов Кубанского государственного университета. Также в электронной библиотечной системе Знаниум собрана коллекция учебной и научной литературы авторов вуза, которые выходили в других издательствах страны, - 90 наименований от 62 авторов.

Многие аспекты нашего сотрудничества свидетельствуют о заложенном прочном фундаменте для реализации новых проектов и неизменно качественном обеспечении учебного процесса, результатом которого является выпуск из стен вуза востребованных профессионалов, - отметил в своём письме ректору КубГУ генеральный директор НИЦ ИНФРА-М Альбина Николаевна Нестерова. - Мы искренне благодарим лично вас и сотрудников вуза за сотрудничество!