Вы здесь

«Поэтический миг» в Научной библиотеке КубГУ

Ежегодно в день весеннего равноденствия 21 марта отмечают Всемирный день поэзии. В Научной библиотеке Кубанского государственного университета в этот день провели литературную гостиную «Поэтический миг».

Студенты вуза с большим удовольствием участвуют в подобных встречах: читали как классику – Афанасия Фета, Николая Заболоцкого, Александра Блока, Анну Ахматову, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, так и современников – Владимира Котлярова, Алю Кудряшеву и многих других. Не оставили в стороне и зарубежные произведения. Особую атмосферу этому вечеру придали стихи собственного сочинения.

Посещая такие мероприятия понимаешь, как много талантливых ребят учатся в КубГУ. И вовсе не обязательно быть студентом филфака, чтобы быть поэтом: в университетской библиотеке всегда поддержат любые начинания.

Очень рада была посетить поэтический вечер, – рассказывает студентка факультета журналистики Ярослава Жукова. – Хожу практически на каждое подобное мероприятие Научной библиотеки: читаю свои любимые стихотворения и с удовольствием слушаю чужое исполнение. Смеюсь, умиляюсь, грущу, иногда и слезу могу пустить - бывают ведь такие чтецы и музыканты у нас!

Большое спасибо организатору данного вечера –Татьяне Александровне Терещук, ведь именно благодаря ей у студентов есть возможность проводить вечера, наслаждаясь поэзией.

Арина Вертелецкая