Студенты КубГУ сделали "первые шаги в игровую индустрию"

В Точке кипения КубГУ 3 марта компания CarX Technologies специально для студентов университета провела технический семинар «Первые шаги в игровую индустрию». В рамках мероприятия участникам рассказали об истории компании, о будущем игровой индустрии, ее социальной и экономической значимости.

В технической чести семинара перед студентами выступили специалисты в области программирования и компьютерной графики. Рассказали о востребованных навыках в гейм-дизайне, поделились лайфхаками для работы рендер-программиста. Обсудили и техническую сторону проектов – как добиться стабильной кадровой частоты и плавной «прогрузки» игрового мира.

В завершении мероприятия генеральный директор компании, преподаватель кафедры международного туризма и менеджмента Дмитрий Николаевич Фокин поблагодарил всех присутствующих за работу на семинаре и предложил выполнить техническое задание, чтобы оценить свои навыки.