Студенты КубГУ – стипендиаты Фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов-магистрантов российских вузов. В конкурсе 2021/2022 года принимали участие более 5 тысяч магистрантов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Победителями стали 750 студентов.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках заочного этапа конкурсанты заполняли заявку, которая включала в себя написание эссе на понимание терминов «hard skills» и «soft skills», описание будущей диссертации и достижений в научно-исследовательской области. По окончании этого этапа комиссия выбрала 2 тысячи финалистов, в числе которых были 10 представителей Кубанского государственного университета.

Очный этап длился в течение целого дня. Студентов распределили по командам и предлагали участвовать в командных и индивидуальных интенсивах, деловых играх.

- В каждом интенсиве к команде был прикреплён ментор, координирующий работу команды, - рассказывает финалистка конкурса Инга Эпоева. - Задания раундов были наполнены содержанием, которое нацелено на проверку критического и аналитического видов мышления, креативности, умения маневрировать в сложных ситуациях, быстро реагировать на меняющиеся действия, коммуникативные навыки, умения аргументировать, а также общую эрудицию.

Успешно прошли финальные испытания и стали победителями следующие студенты магистратуры КубГУ:

• Караева Юлия (экономический факультет);
  • Ковальчук Никита (факультет химии и высоких технологий);
  • Куров Нурбий (факультет истории, социологии и международных отношений);
  • Рябцева Ольга (экономический факультет);
  • Эпоева Инга (филологический факультет).

Они будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2022 года до окончания их обучения в магистратуре.