Вы здесь

В КубГУ можно стать частью РСО

Российские студенческие отряды вот уже шестой год отмечают свой день 17 февраля. Накануне праздника в Кубанском государственном университете бойцы вузовского движения РСО проводят агитационную кампанию. В течение нескольких дней на переменах в центральном холле вуза становится веселее и интереснее, просто так пройти мимо людей в зеленых куртках удается далеко не всем.

Мы рассказываем о студенческих отрядах, чем мы занимаемся, какие у нас есть направления деятельности, раздаем листовки и немножко танцуем вожатские танцы, поделилась комиссар штаба, студентка 3 курса факультета математики и компьютерных наук Полина Горбунова. – А еще ребята из «сервиса» делятся интересными кейсами по решению нестандартных задач на работе.

Приглашают и на открытую лекцию, которая пройдет 17 февраля в 18:30 в аудитории 231 (главный корпус). Собравшиеся узнают кто такой лидер и руководитель отряда, как создается мероприятие от идеи до реализации, советы по управлению коллективом.

Всего в КубГУ существует 4 педагогических отряда - «Огненный подорожник», «Саламандра», «Горячее сердце», «Дракон», и один сервисный - «Икар». Бойцы педотрядов работают вожатыми, организуют различные мероприятия в детских лагерях, а бойцы «сервиса» помогают в парках аттракционов, аквапарках, отелях, гостиницах и т.д. Чтобы попасть в один из них, можно оставить сообщение во ВКонтакте, там же посмотреть контакты и связаться с лидерами движения.